Каталог лучших практик социального предпринимательства

Участники Конкурса, допущенные в межрегиональный этап

Название проекта
Регион
Номинация
Найдено 886 заявок
Название проекта
Регион
Номинация
Организация
Информационно-аналитическая система «ЗОО-ЗАЩИТА»
Республика Башкортостан
Номинация: разработка технических средств реабилитации и IT-технологий, направленных на решение социальных проблем общества
«БК-ВИЖН»
Социальный проект «Вместе с мамой»
Нижегородская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
Социальный видеопроект «Вместе с мамой»
АРТ-ДОСУГ
Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
Номинация: культурно-просветительская сфера
Счастливый Художник
Спортивный клуб «Империя спорта»
Тульская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Спортивный клуб «Империя спорта» (ИП Ахадов Джавид Махрамат Оглы)
Центр развития интеллекта «Школа Плюс»
Брянская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
ИП Гончарова Татьяна Владимировна
Воздушная гимнастика детям
Республика Башкортостан
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
РФСОО «Федерация пилонного спорта и воздушной гимнастики Республики Башкортостан»
Электронная вышивка «Орловский спис»
Орловская область
Номинация: сохранение и развитие народных художественных промыслов
ИП Лежнева Евгения Юрьевна
Швейное производство инвалидов по слуху
Брянская область
Номинация: обеспечение занятости, вовлечение в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
ООО «Брянское СРП ВОГ»
В будущее с уверенностью.
Оренбургская область
Номинация: обеспечение занятости, вовлечение в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
ООО «Чемпион»
Социальный туризм в Арктике
Мурманская область
Номинация: социальный туризм
ООО «Белый медведь»
Оказание услуг общественного питания населению (доставка продукции общественного питания на дом)
Тамбовская область
Номинация: социальное обслуживание
ИП Нефедова СС
Спортивно-досуговый клуб «СпортDream»
г. Санкт-Петербург
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
ИП Шелепов Илья Арнольдович
Русский язык через поколения
Калининградская область
Номинация: сохранение и развитие народных художественных промыслов
Макеева Лидия Сергеевна
Инклюзивная программа Белый кролик
Нижегородская область
Номинация: сохранение и развитие народных художественных промыслов
ИП Родионова Н. В.
Приют «Мурррдом»
Нижегородская область
Номинация: социальное обслуживание
Автономная некоммерческая организация по содействию социализации безнадзорных животных в обществе «Подари жизнь»
"Творческая мастерская «Секрет подарка»
Смоленская область
Номинация: сохранение и развитие народных художественных промыслов
Индивидуальный предприниматель Потапенкова Ольга Михайловна
Трудовые мастерские для молодых людей с ментальными ограничениями
Владимирская область
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
Владимирская областная общественная организация в поддержку детей-инвалидов, инвалидов и их семей "Ассоциация родителей детей-инвалидов «Свет»
Студия развития личности «Умия»
Брянская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
ИП Чепляева Елена Петровна
Сделай Шаг, Увидишь Алтай
Алтайский край
Номинация: социальный туризм
Центр оздоровительного туризма на Алтае
проект «Сильби»
Чувашская Республика
Номинация: социальный туризм
Индивидуальный предприниматель Ибрагимова Марина Владиславовна
Организация туристических поездок и экскурсий по городу для пенсионеров и школьных групп
Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
Номинация: социальный туризм
«Ермак-тур»
Часть человека
Брянская область
Номинация: разработка технических средств реабилитации и IT-технологий, направленных на решение социальных проблем общества
ИП Лаврищева Валентина Сергеевна
Ресурсный центр «Поклон»
Саратовская область
Номинация: социальное обслуживание
Ассоциация "Центр коммуникативных и информационных технологий «Апрель»
Семейный клуб «БУКВАРЁНОК»
Республика Мордовия
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
ИП Лапшина М. В.
Шанс на жизнь
Республика Дагестан
Номинация: социальное обслуживание
Благотворительный фонд «Чистое Сердце»
Все в поход!
Нижегородская область
Номинация: социальный туризм
Индивидуальный предприниматель Щеголенкова Светлана Александровна, Клуб отдыха «Сплав»
Загородный семейный клуб «Парус мечты»
Нижегородская область
Номинация: социальный туризм
Общество с ограниченной ответственностью «Парус мечты»
Доступная работа
Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
Номинация: обеспечение занятости, вовлечение в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
Индивидуальный предприниматель Хитрук Константин Геннадьевич
Музей «В Тишине»
г. Санкт-Петербург
Номинация: культурно-просветительская сфера
Музей «В Тишине»
Обеспечение людей с ограниченными возможностями техническими средствами реабилитации через государственный электронный сертификат, через государственные аукционы.
Еврейская автономная область
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
ИП Голышева Алина Анатольевна
Резиденция для пожилых
Волгоградская область
Номинация: социальное обслуживание
ИП Соколова Марина Сергеевна
«Наш Стиль»
Волгоградская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Школа современных и уличных танцев «Наш Стиль»
Гончарная мастерская «Созвездие медведя»
Брянская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
ИП Якушкин Василий Сергеевич
Психологический салон «Дары Илматар»
Республика Карелия
Номинация: культурно-просветительская сфера
Центр трансформационных игр и тренингов «Дары Илматар»
Обеспечение занятости социально уязвимых категорий граждан
Волгоградская область
Номинация: обеспечение занятости, вовлечение в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
ИП Юмагулова Яна Сергеевна
«Сияние ангелов Севера»
Мурманская область
Номинация: социальный туризм
Общество с ограниченной ответственностью «Северное Сияние»
Полярная доброта
Мурманская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
Общество с ограниченной ответственностью «Полярное Сияние»
Сохранение и продвижение традиций для детей и молодежи
Волгоградская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
ВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЦЕНТР ТВОРЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ ВРЕМЯ ПОБЕД
мастерская эвенкийских ремесел «Ровдуга»
Иркутская область
Номинация: сохранение и развитие народных художественных промыслов
Семейно-родовая эвенкийская община коренных малочисленных народов Севера «Тактыкан» (Кедр)
Студия массажа Гербер
Еврейская автономная область
Номинация: социальное обслуживание
ИП Гербер Людмила Александровна
Лечу руками: активная реабилитация людей после травм с помощью функциональных тренировок
Забайкальский край
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Магазин здорового питания «Морковка»
Солнечное Забайкалье: бренд который помогает
Забайкальский край
Номинация: культурно-просветительская сфера
ИП Раменская Ирина Михайловна
Инклюзивный детский центр «Лекотека»
Республика Коми
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Детский центр «Лекотека»
Возрождение и сохранение стилистических традиций монументальной живописи палехских мастеров и передача опыта молодому поколению.
Ивановская область
Номинация: сохранение и развитие народных художественных промыслов
ООО «Товарищество Палех»
Мама+малыш — счастливы вместе! Раннее развитие малышей с 9 месяцев.
Республика Карелия
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
детский клуб «Мамина Радость»
Региональный онлайн-сервис трудоустройства «РАБОТАЗАБКРАЙ.РФ»
Забайкальский край
Номинация: разработка технических средств реабилитации и IT-технологий, направленных на решение социальных проблем общества
ИП Попсуй Дмитрий Николаевич
Финансовая грамотность для пенсионеров
Забайкальский край
Номинация: обеспечение занятости, вовлечение в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
Самозанятый Лапа Елена Альбертовна
«МАК ЭКВИП»
Волгоградская область
Номинация: разработка технических средств реабилитации и IT-технологий, направленных на решение социальных проблем общества
«МАК ЭКВИП» (ребрендинг ООО «Мастерской Марины Кудряшовой»)
Детская театр-студия «Вишневый пирог»
Смоленская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
Театр-студия «Вишневый пирог»
«Волонтеры – фронту. Плечом к плечу»
Челябинская область
Номинация: обеспечение занятости, вовлечение в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
Автономная некоммерческая организация "Центр социальных проектов «Своих не бросаем»
Студия развития для детей и взрослых «Дарина»
Забайкальский край
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
Студия развития для детей и взрослых «Дарина»
«Наравне со всеми»
Волгоградская область
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
ООО «Грязеводолечебница»
Арт-пространство «Матрешки»
Брянская область
Номинация: сохранение и развитие народных художественных промыслов
ООО «Матрешки»
Снабжение техническими средствами реабилитации населения
Волгоградская область
Номинация: разработка технических средств реабилитации и IT-технологий, направленных на решение социальных проблем общества
Индивидуальный предприниматель Мещеряков Юрий Леонидович
Cтудия вышивки
Республика Дагестан
Номинация: обеспечение занятости, вовлечение в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
ПИАР МЕДИА
Благоустройство территории села Рождественское Рассказовского района Тамбовской области
Тамбовская область
Номинация: социальный туризм
НКО «Развитие села Рождественское»
Курс осознанного выбора профессии для детей и взрослых
Забайкальский край
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
ИП Верхотурова
ИНВАЛИДЫ-ИНВАЛИДАМ.РФ
Волгоградская область
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
Индивидуальный предприниматель Сайландер Александр Владимирович
Тепло
Волгоградская область
Номинация: обеспечение занятости, вовлечение в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
ИП Будянская Оксана Владимировна
Центр по подготовке детей к школе «А+Б»
Амурская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Центр по подготовке детей к школе «А+Б»
Ремесленная мастерская
Волгоградская область
Номинация: сохранение и развитие народных художественных промыслов
ДК
Инновационный социальный урбанистический проект T-MAN х ARTпатруль
Иркутская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
Автономная некоммерческая организация «Агентство содействия инновациям»
Частный детский сад «Мамина радость»
Тверская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
ИП Цыба Ольга Сергеевна
Детские центры дополнительного образования «СуперДетки»
Орловская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Индивидуальный предприниматель Вернер Ирина Леонидовна
Диван Диваныч
Республика Мордовия
Номинация: обеспечение занятости, вовлечение в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
Индивидуальный предприниматель Тюлюков Артем Викторович
Студия детского плавания Веселые утята
Оренбургская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Студия детского плавания Веселые утята. ИП Габитова Е. В
«Медицина на колесах»
Республика Мордовия
Номинация: обеспечение занятости, вовлечение в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
ООО «Семейный доктор»
Инватакси
Приморский край
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
Индивидуальный предприниматель Воронцов Анатолий Евгеньевич
Патронажная служба «Открытая дверь»
Волгоградская область
Номинация: социальное обслуживание
Патронажная служба «Открытая дверь» Волгоград
группа кратковременного пребывания для особенных детей.
Иркутская область
Номинация: социальное обслуживание
Общественная организация родителей детей с ограниченными возможностями «Дети-ангелы Ангарск»
Шаги надежды
Тамбовская область
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЦЕНТР ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ И АДАПТИВНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ «ЗАЙКА»
Фитнес тюнинг
Республика Мордовия
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
ИП Новикова Т. В.
Меняем жизнь вместе
Республика Мордовия
Номинация: социальное обслуживание
Доверие
Межрегиональная премия в области кинематографии «Алтын тәлинкә» («Золотая тарелка»)
Республика Татарстан
Номинация: культурно-просветительская сфера
ПО ПОДДЕРЖКЕ КИНОПРОЕКТОВ И ОРГАНИЗАЦИИ ФЕСТИВАЛЕЙ «ВРЕМЯ КИНО»
Оказание стоматологической помощи социально-уязвимым гражданам
Республика Мордовия
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
ООО МОСТ
Комплекс права
Тамбовская область
Номинация: социальное обслуживание
Ассоциация правовой помощи
Швейный коворкинг Sreda Rosta
Челябинская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
Швейный коворкинг Sreda Rosta
Центр развития и восстановления речи
Республика Мордовия
Номинация: социальное обслуживание
Центр развития и восстановления речи
Детско-юношеская футбольная школа «Атлант»
Республика Татарстан
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
АНО ДЮФШ «Атлант»
Приложение «Хлебные Единицы»
Республика Татарстан
Номинация: разработка технических средств реабилитации и IT-технологий, направленных на решение социальных проблем общества
АНО «Объединение людей с сахарным диабетом Республики Татарстан»
Акваклуб Немо — лучший бассейн у дома!
г. Москва
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
ООО «АКВАКЛУБ»
Лига студентов Республики Татарстан
Республика Татарстан
Номинация: обеспечение занятости, вовлечение в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
РМОО «Лига Студентов Республики Татарстан»
Творческая студия «Рыба»
Иркутская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ «РЫБА»
Разработка и производство технических средств реабилитации инвалидов
Владимирская область
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ПРИМА ОРТО»
«Сохранение и популяризация культурного наследия Калмыкии через создание и распространение медиаконтента»
Республика Калмыкия
Номинация: культурно-просветительская сфера
Индивидуальный предприниматель Кекеев Юрий Петрович
Хоккей для особенных детей
Республика Татарстан
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
Центр развития адаптивного спорта Республики Татарстан
Интеллектуальная игра для подростков Брейн-ринг с элементами беседы «Вредные привычки»
Владимирская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
АНО «Интерактивный театр «Джинн»»
Трехколесные велосипеды для людей с ОВЗ
Пермский край
Номинация: разработка технических средств реабилитации и IT-технологий, направленных на решение социальных проблем общества
ИП Лебедев И. В.
Проект «Творческие люди» — проект федерального значения, включающий в себя проведение культурно-просветительских программ «Моя Россия»
Республика Мордовия
Номинация: социальный туризм
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ СТУДИЯ НЕСТАНДАРТНЫХ ПУТЕШЕСТВИЙ «ВЕТЕР СТРАНСТВИЙ»
Экскурсионно-туристический центр «Снежная Деревня»
Мурманская область
Номинация: социальный туризм
Индивидуальный предприниматель Комягин Владимир Прокопьевич
ПАТРОНАЖНАЯ СЛУЖБА «ОБЕРЕГ»
г. Москва
Номинация: социальное обслуживание
ООО ПАТРОНАЖНАЯ СЛУЖБА «ОБЕРЕГ»
Поддержка и реабилитация людей столкнувшимся с онкологическими заболеваниями «Глория»
Пермский край
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
ИП Прудникова Ольга Геннадьевна
Детский центр «Точка Я»
Республика Татарстан
Номинация: разработка технических средств реабилитации и IT-технологий, направленных на решение социальных проблем общества
ИП Татарова Гульназ Аликовна, Детский центр «Точка я»
Социальная химчистка
Республика Мордовия
Номинация: социальное обслуживание
ИП Ботенкова Ирина Александровна
Всероссийский чемпионат «Воздушно-инженерная школа»
г. Москва
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Ассоциация «Воздушно-инженерная школа»
Оздоровительное плавание в Акваклуб Водолейка
Пермский край
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
ИП Брагина ЕА, Акваклуб Водолейка
Занятия в фитнес-центре «Крона» для укрепления здоровья женщин г. Северодвинска
Архангельская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
ИП Макарова Екатерина Владимировна
«Легпром — адаптация и ресоциализация личности»
Пермский край
Номинация: обеспечение занятости, вовлечение в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
ООО «Ирис»
Академия чир спорта и чирлидинга Республики Мордовия
Республика Мордовия
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Академия чир спорта и чирлидинга Республики Мордовия
Детский игровой развивающий центр «North Happy Land»
Мурманская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Детский игровой развивающий центр «North Happy Land»

Всероссийский конкурс проектов
в области социального
предпринимательства и социально
ориентированных некоммерческих организаций

ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ