Каталог лучших практик социального предпринимательства

Участники Конкурса, допущенные в межрегиональный этап

Название проекта
Регион
Номинация
Найдено 886 заявок
Название проекта
Регион
Номинация
Организация
Частный детский сад «Под солнышком»
Курская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Индивидуальный предприниматель Зубахина Евгения Владимировна
Обская кузница
Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
Номинация: культурно-просветительская сфера
Обская кузница
Осуществление деятельности по дополнительному образованию Сеть детский центр SmartyKids
Томская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Детский центр SmartyKids Томск
Я был здесь
Ивановская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
Рикорда
Няня в помощь маме.
Рязанская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Киндер клуб НяМа
«Рука помощи» внутренняя и внешняя миграция людей в трудной жизненной ситуации
Московская область
Номинация: социальное обслуживание
МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПО ЗАЩИТЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ «СОДРУЖЕСТВО СЕМЕЙ, СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ И СОЦИАЛЬНО-НЕЗАЩИЩЕННЫХ СЛОЕВ НАСЕЛЕНИЯ»
Выездные лекции от культурно-просветительского Арт-центра «MADINA SARALP»
Кабардино-Балкарская Республика
Номинация: культурно-просветительская сфера
ИП Саральп Мадина Лионовна
Спортивный клуб Лазертаг Арена
Республика Алтай
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Индивидуальный предприниматель Секачева Елена Сергеевна
Школа английского языка
Ставропольский край
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Индивидуальный предприниматель Арутюнян Анна Мартуновна
Социальный проект «Кислород для здорового поколения»
Курская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
ИП Печенкина Мария Игоревна
Экскурсионное бюро «Доступный инсайт»
Ростовская область
Номинация: социальный туризм
ИП Перепечаева Елена Александровна
Иммерсивное шоу «Выражая себя»
г. Санкт-Петербург
Номинация: культурно-просветительская сфера
Санкт-Петербургское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»
Центр активного туризма Акватрейл
Пермский край
Номинация: социальный туризм
ИП Комков Александр Сергеевич
ОРТО-КПК
Ставропольский край
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
Орто-кпк
Новая история югорского ремесленничества
Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
Номинация: сохранение и развитие народных художественных промыслов
АНО "Агентство креативных индустрий «КУЙ»
Театр. Искусство. Дети
Самарская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
Индивидуальный предприниматель Кузнецова Ольга Сергеевна
Родник — вторая жизнь вещей
Республика Коми
Номинация: социальное обслуживание
ИП Овчарова Анастасия Григорьевна
Центр реабилитации и развития «Ступени»
Кемеровская область
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
Центр реабилитации и развития «Ступени»
Инновационный центр БУДУЩЕГО «Непоседы»
Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
АНО центр детского развития «Непоседы»
Не паникуйте?! Раннее вмешательство — залог успеха в реабилитации.
Новосибирская область
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
Общество с ограниченной ответственностью Реабилитационный центр «ШАГАЕМ ВМЕСТЕ»
Качественная и доступная медицинская помощь
Республика Хакасия
Номинация: социальное обслуживание
ООО «Исида»
СПОРТ- доступная среда
Курская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Индивидуальный предприниматель Дериглазов Евгений Васильевич
Инклюзивный культурно-познавательный тур «Путешествие в Сердце Башкирии»
Республика Башкортостан
Номинация: социальный туризм
НКО «Баштурсоюз»
ВИАРДАЙВЕР (VRDiver) — система плавания в виртуальной реальности
Свердловская область
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
ООО ВИАРДАЙВЕР
Центр олимпиадной подготовки «Учусь легко!»
Вологодская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ВНИМАНИЯ И ПАМЯТИ ШКОЛА БУДУЩЕГО «УЧУСЬ ЛЕГКО!»
Нейрогимнастика для детей с особенностями развития
Воронежская область
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
ООО «Аксиома»
Программно-аппаратный комплекс оперативного выявления возникновений чрезвычайных ситуаций в области пожарной безопасности с адресным извещением о задымлении
Курская область
Номинация: разработка технических средств реабилитации и IT-технологий, направленных на решение социальных проблем общества
Технопост
Движение
Ивановская область
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
Ивановская Областная Общественная Организация помощи семьям, в составе которых есть люди с ограниченными возможностями здоровья, «Движение»
Семейный центр «СЕМИЦВЕТИК»
Ямало-Ненецкий автономный округ
Номинация: разработка технических средств реабилитации и IT-технологий, направленных на решение социальных проблем общества
Индивидуальный предприниматель Семенюк Олеся Ивановна
Всеволожская школа-технопарк
Ленинградская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
ООО «Мама Оля»
Производство индивидуальных имплантов из биосовместимого полимерного костнозамещающего материла Рекост для пациентов с костными дефектами
Нижегородская область
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
Общество с ограниченной ответственностью «Айкон Лаб ГмбХ»
Школа гидов-экскурсоводов
Республика Карелия
Номинация: социальный туризм
Общество с ограниченной ответственностью «ИнтурЛидер»
Ранняя диагностика слуха у детей с последующей реабилитацией и абилитацией.
Смоленская область
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
ООО «Центр реабилитации слуха.Слуховые аппараты и кохлеарные импланты»
Горный ключ
Чеченская Республика
Номинация: обеспечение занятости, вовлечение в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
Горный ключ
Студия плавания «Н2О»
г. Севастополь
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Студия плавания «Н2О»
Пансионаты для пожилых людей «Северянка»
Республика Карелия
Номинация: социальное обслуживание
ООО «Гериатрический центр Северянка»
Экологический социально-образовательный проект «Эко-обмен»
Кировская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
Ассоциация Устойчивого развития РОСТ
центр нейрофизиологии и реабилитации
Воронежская область
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
ООО «Здоровый ребенок»
Международная школа программирования «Кодики»
Ямало-Ненецкий автономный округ
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Храброва Оксана Сергеевна
Детский оздоровительный комплекс «Дельфин»
Кабардино-Балкарская Республика
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
ООО ДОК «Дельфин»
Социальный проект
Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
Номинация: разработка технических средств реабилитации и IT-технологий, направленных на решение социальных проблем общества
Югорский реабилитационно-технический центр
Центр по обучению рисованию людей с ограниченными возможностями
Республика Ингушетия
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
Центр социальной помощи
Образовательная конференция «Мама знает»
Воронежская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
ООО «Доктор ЛОР»
Ремесленная инклюзивная студия «ДобраяСреда» для лиц с ограниченными возможностями здоровья
Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
Номинация: обеспечение занятости, вовлечение в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
Индивидуальный предприниматель Ахметгалиева Марина Сабировна Центр социальны услуг «Душевные люди»
«Спортивная мастерская: от тренера до спортивного менеджера и предпринимателя в области спорта»
Воронежская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
ООО «Резонанс»
Мир без границ
Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
ИП Чижова К. Д. "Центр социальных услуг «Лучик»
Шаги к здоровью
Кабардино-Балкарская Республика
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
ИП Мамбетова
Соляная пещера «Дыхание моря»
Липецкая область
Номинация: социальное обслуживание
Соляная пещера «Дыхание моря»
Школа программирования и цифрового творчества для детей от 6 до 14 лет KIBERone
Алтайский край
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Академия знаний
Духовное прикосновение
Вологодская область
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
Ип Бодунов Евгений Андреевич
Спортивный клуб «Бангкок»
Челябинская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
ИП Яхья В. А, Спортивный клуб «Бангкок»
Шаг в авиацию
Воронежская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «МОЛОДЫЕ ИЗОБРЕТАТЕЛИ РАЦИОНАЛИЗАТОРЫ»
парк Белый колодец
Воронежская область
Номинация: социальный туризм
ООО «Спорткомплекс «Белый колодец»
Детский центр развития «Гномики»
Ивановская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Детский центр развития «Гномики»
Спортивный клуб “Nord Lions”
Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Индивидуальный предприниматель Ганзен Андрей Александрович
Акваклуб «Крошки-Осьминожки». Плавание, как средство укрепления здоровья с первых дней и даже раньше!
Республика Карелия
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
ИП Седлецкая Анна Анатольевна акваклуб «Крошки-осьминожки»
Восьмёрка
Краснодарский край
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
ООО «Восьмёрка Спорт»
Инклюзивный пластический театр «МногоТОЧие» (г.Пермь)
Пермский край
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
Фонд социального развития «Счастье Здесь» (г. Пермь)
Резиденция для пожилых
Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
Номинация: социальное обслуживание
Пансионат для граждан пожилого возраста и инвалидов «Забота»
Smart-парк «Дельфин»
Воронежская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
ИП Толоконников Эдуард Алексеевич
Территория равных возможностей
Республика Татарстан
Номинация: обеспечение занятости, вовлечение в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
ООО Альметьевское реабилитационно-производственное предприятие «Юго-Восток»
Пансионат для пожилых людей ONHELP
Ставропольский край
Номинация: социальное обслуживание
Пансионат для пожилых людей ONHELP
Всем-плыть
Алтайский край
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
«Центр спорта и развития»
Театральная студия DeSh
Краснодарский край
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Курсы иностранных языков DeSh
Соцстарт: программа обучения навыкам социального проектирования физических лиц, представителей НКО
Карачаево-Черкесская Республика
Номинация: обеспечение занятости, вовлечение в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ЦЕНТР РЕАЛИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ «АТМОСФЕРА»
Светлый ум — залог активного долголетия
Псковская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Частное учреждение дополнительного профессионального образования "Учебный центр «ЗНАНИЯ»
Онлайн-проект «Знаешь ли ты Осетию?»
Республика Северная Осетия — Алания
Номинация: культурно-просветительская сфера
СОРОО «Ассоциация педагогов-психологов»
Организация праздников и Театрализованно-интерактивные представления в детских садах
Новгородская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Студия праздника Затейники
Познавательные программы для детей «Змей Гаврилыч»
Кировская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
Общество с ограниченной ответственностью «Чудеса Науки»
Паспорт дорожной безопасности
Ставропольский край
Номинация: разработка технических средств реабилитации и IT-технологий, направленных на решение социальных проблем общества
Индивидуальный предприниматель Суязов Артем Анатольевич
Бесшовное образование и воспитание: без стресса из детского сада в «Умную школу»
Тамбовская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Автономная некоммерческая общеобразовательная организация «Умная школа»
Обучение иностранным языкам на основе содержания.
Республика Хакасия
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
ИП Корытина Ирина Леонидовна, языковая школа «Lingua Centre Pro» («Лингва Центр Про»)
Лаборатория МЫСЛИТЕЛИ 2.0
Московская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПО РАЗВИТИЮ, ПОПУЛЯРИЗАЦИИ МУЛЬТИПЛИКАЦИИ И ПРОДВИЖЕНИЮ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИХ СОБЫТИЙ «МУЛЬТФИЛИН»
Туристический кластер «Земля беспечальных людей»
Ивановская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
ИП Ионова Наталия Витальевна
Cеть языковых школ “English Academy”
Кабардино-Балкарская Республика
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
ИП Григорьян Нелли Кареновна
Детский образовательный центр «Первая Академия»
Ставропольский край
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Центр образования детей «Первая Академия»
Центр «Феникс»
Нижегородская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
ИП Смирнова Елена Николаевна
Дефектологический центр «Кубик»
Алтайский край
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
дефектологический центр «Кубик»
Спартакиада по настольным спортивным Международным играм «Like спорту».
Республика Северная Осетия — Алания
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Автономная некоммерческая организация социальной поддержки и защиты прав инвалидов и многодетных семей «ДАРИТЬ ДОБРО».
Производство бумажной продукции
Курская область
Номинация: обеспечение занятости, вовлечение в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
ООО «Курское предприятия «ТИЗКУР»
Уроки здоровья для лиц, имеющих проблемы с опорно-двигательным аппаратом
Ульяновская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
ООО «Пион» (Центр восстановительной медицины ПРОдвижение)
Центр психологической поддержки Анастасии Волковой
Калининградская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
Индивидуальный предприниматель Волкова Анастасия Юрьевна
Галерея «Мечта туриста»-«Музей дмитровской лягушки»
Московская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
ВИРЭЛЬ
Инклюзивная творческая студия «Облако»
Ямало-Ненецкий автономный округ
Номинация: социальный туризм
ИП Узниченко
Пункт проката реабилитационного оборудования.
Вологодская область
Номинация: социальное обслуживание
ИП Дружининский А. С.
Походы со смыслом
Воронежская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Школа семейной безопасности
«Заново рожденные». Учебный центр дополнительного профессионального образования. Обучение востребованным специальностям людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации и помощь с трудоустройством и организацией самозанятости
г. Москва
Номинация: обеспечение занятости, вовлечение в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
Автономная некоммерческая организация содействия занятости и досуга взрослого населения «Возрасту.нет»
Профориентационная программа «Диджит Кемп»
Вологодская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «БРАЙТ»
ЧАРЛИ
Вологодская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
ООО ТДЦ «БЕБИЧАРЛИКЛУБ»
Театр-мастерская «H.OM.E» (Хоум)
Ставропольский край
Номинация: культурно-просветительская сфера
Театр-мастерская «H.OM.E» (Хоум)
Расширение программы комплексной реабилитации детей с ОВЗ через внедрение метода биологической обратной связи (БОС)»
Воронежская область
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
ООО «Волшебная страна»
Семейный Мультиспортивный центр
Алтайский край
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Академия Спорта
Соляная пещера ArcticSalt (*Арктическая соль)
Архангельская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Соляная пещера ArcticSalt (*Арктическая соль)
Мастерская полезных праздников «Фэнтези»
Алтайский край
Номинация: культурно-просветительская сфера
Мастерская полезных праздников «Фэнтези»
Приют для животных без владельцеы
Курская область
Номинация: разработка технических средств реабилитации и IT-технологий, направленных на решение социальных проблем общества
ООО «Добрый город»
Создавая мир вокруг себя
Волгоградская область
Номинация: обеспечение занятости, вовлечение в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
Общественное региональное движение по оказанию комплексных услуг в сфере благоустройства и озеленения с предоставлением рабочих мест людям с инвалидностью «Зеленый дворик»
Воспитание и социализация несовершеннолетних в трудной жизненной ситуации.
Ленинградская область
Номинация: социальное обслуживание
Полустационарное социальное отделение для несовершеннолетних ИП Алексеев А. А.
«Сохрани семью»
Калужская область
Номинация: социальное обслуживание
Межрегиональная благотворительная общественная организация в помощь детям в трудной жизненной ситуации «Новый день»
Возрождение традиционных ремесел
Ульяновская область
Номинация: сохранение и развитие народных художественных промыслов
ИП Данилова Мария Вегибовна (Семейная столярная мастерская «Иван да Марья») и( Творческая студия керамики «Лепим Счастье»)
Интернет-центр шахматного образования
Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Местная общественная организация города Урай по поддержке развития и популяризации интеллектуальных видов спорта «Игры разума»

Всероссийский конкурс проектов
в области социального
предпринимательства и социально
ориентированных некоммерческих организаций

ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ