Каталог лучших практик социального предпринимательства

Участники Конкурса, допущенные в межрегиональный этап

Название проекта
Регион
Номинация
Найдено 886 заявок
Название проекта
Регион
Номинация
Организация
Туры для школьников «Классные» выходные на Байкале"
Иркутская область
Номинация: социальный туризм
Кемпинг «Русское Подворье»
Оленетерапия на оленьей ферме «Судимиръ»
Тверская область
Номинация: социальный туризм
Оленья ферма Судимиръ
«Соль полезная»
Калининградская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Соль Плюс
Спорт Всем в деревнях и селах
Московская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Автономная некоммерческая организация" Спортивный клуб «Спортивная Жизнь Детей»
«Стоп! Снято» Актерская Киношкола
Воронежская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
ООО "ДЕТСКАЯ КИНОСТУДИЯ «СТОП.СНЯТО!»
Детская инклюзивная студия «Сны Алисы»
г. Москва
Номинация: культурно-просветительская сфера
Благотворительный фонд «Семейная в помощь»
«Волшебная мастерская»
Нижегородская область
Номинация: обеспечение занятости, вовлечение в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
ИП Чехова Е. О
Инклюзивный детский клуб «Кудрявый ёжик»
Московская область
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
Коломенская городская общественная организация родителей детей-инвалидов «Глазами матери»
«АРТ — крафт: творить по-русски»
Нижегородская область
Номинация: сохранение и развитие народных художественных промыслов
Музейный центр «Матрешкин Дом»
Экологический центр СОБИРАТОР
Воронежская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
Экологический центр СОБИРАТОР
Художественная студия «Мир в цвете»
Владимирская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Художественная студия «Мир в цвете»
«Живая Бизнес-Библиотека»
Удмуртская Республика
Номинация: культурно-просветительская сфера
АНО «Центр финансовой грамотности»
Серия концертов студии вокала Сергии Шамбер: «С чего начинается Родина?..»
Брянская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
ИП Шамбер Сергия Николаевна
Проведение экскурсий по городу и области
Волгоградская область
Номинация: социальный туризм
ИП Бессарабова-Гончарова Татьяна Юрьевна
Танцевальный клуб «Инфинити»
Волгоградская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Танцевальный клуб «Инфинити»
Детский развивающий центр «Академия детства»
Волгоградская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
ИП Перепелицина Н. А.
Школа плавания и гидрореабилитации «Swimmer»
Волгоградская область
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
Школа плавания и гидрореабилитации «Swimmer»
Соляная пещера Здравушка
Вологодская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
ИП Колчина Елена Сергеевна, Соляная пещера Здравушка
Академия детского предпринимательства
Республика Татарстан
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
ИП Набиева Эльвира Рашидовна
Разработка бионических протезов рук на основе нейроинтерфейса, нейронной сети и гидравлической системы
Пермский край
Номинация: разработка технических средств реабилитации и IT-технологий, направленных на решение социальных проблем общества
Биосинт
Храбрый Воробушек, сопровождаемое проживание, тренировочная квартира для детей с ментальными нарушениями от 14 до 21 года.
Республика Башкортостан
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ЦЕНТР ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ИМ. РЕЗЕДЫ РАФИКОВНЫ»
«Филин, поехали!» путешествия по Волгоградской области и за её пределы
Волгоградская область
Номинация: социальный туризм
ИП Филина Александра Михайловна
Детская футбольная школа от ФК «Зенит» «Зенит-Чемпионика»
Камчатский край
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Зенит-Чемпионика
Транспортировка лежачих больных, инвалидов-колясочников и людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата Прокат технических средств реабилитации ( МедТехника )
Вологодская область
Номинация: социальное обслуживание
«Добрые руки»
Центр здоровья позвоночника и суставов
Брянская область
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
ООО «Центр Кинезис»
Трудоустройство инвалидов по зрению
Брянская область
Номинация: обеспечение занятости, вовлечение в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
ООО «Клинцовское УПП»
Центры нейропедагогики и медицинской реабилитации «Кругозор»
г. Москва
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
Общество с ограниченной ответственностью "Центр нейропедагогики и медицинской реабилитации «Кругозор»
Спортивный центр для всей семьи «СКАЛА»
Республика Коми
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Общество с ограниченной ответственностью Спортивный центр «СКАЛА»
Школа хоккея «Наш Лед»
Орловская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Наш Лед
СКОРОДУМ
Нижегородская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
ИП Грошков Леонид Анатольевич
«Жизнь продолжается»
Ростовская область
Номинация: социальное обслуживание
Индивидуальный предприниматель Бородаева Ирина Ивановна
Социальное такси
Амурская область
Номинация: социальное обслуживание
Индивидуальный предприниматель
Пансионат для престарелых людей и инвалидов «Уютный дом».
Алтайский край
Номинация: социальное обслуживание
Индивидуальный предприниматель Ермолаева Инна Леонидовна
Языковой лагерь «Саншайн», круглогодичный языковой лагерь для школьников от 7 до 17 лет
Алтайский край
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
ООО Центр гуманитарного развития «Саншайн»
Алтайская резиденция Деда Мороза
Алтайский край
Номинация: социальный туризм
Сказочный край
БлагоДарю за службу
Пензенская область
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
ПРОО «Благо Дарю»
Физкультурно-развивающий центр для детей с ограниченными возможностями
Липецкая область
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
ООО «ЛюКа»
Волшебство сердца
Волгоградская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
Автономная некоммерческая организация «Волжский иллюзионный театр Алексея Коротовских»
Вместе открываем мир
Алтайский край
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
Центр детской и семейной психологии «Каритас+»
Инклюзивная творческая мастерская «АРТ-онлайн»
Смоленская область
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
АНО «Центр развития социальных и просветительских инициатив»
Нейрокоррекционные занятия для детей в условиях оздоровительного центра Соляная пещера
Республика Мордовия
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
Соляная пещера
Плавать-все равно, что летать
г. Москва
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛИГА ДЕТСКОГО ПЛАВАНИЯ»
Центр сопровождаемого трудоустройства «Особенная красота»
Республика Карелия
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
ООО «Особенная Красота»
Лучший проект в сфере социального туризма
Приморский край
Номинация: социальный туризм
Владивостокская фабрика по производству комфортных носков Эвернит
выставка «Искусство Мстёры»
Владимирская область
Номинация: сохранение и развитие народных художественных промыслов
Художественная мастерская «Русское искусство Мстёры» /ИП Сухов С. Н./
"Онлайн — школа высокоэффективного образования с 1 по 11 класс «Аксиумикс»
Удмуртская Республика
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Общество с ограниченной ответственностью «Аксиома»
Фестиваль спорта, музыки и самовыражения ULTRA100
Волгоградская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
ООО «Ультра 100»
Небанальные экскурсии по Брянску
Брянская область
Номинация: социальный туризм
ИП Каплан Изольда Михайловна
Российский сувенир «Решетихинский колокольчик»
Нижегородская область
Номинация: сохранение и развитие народных художественных промыслов
Индивидуальный предприниматель Адюков Рустам Фатыхович
Клуб активного отдыха «Чистое небо»
Брянская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
ИП Кошенкова Юлия Сергеевна
Студия улучшения физической формы Greenberg
Республика Башкортостан
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Индивидуальный предприниматель Гринберг Валерия Андреевна
Крошечный театр
Алтайский край
Номинация: культурно-просветительская сфера
Индивидуальный предприниматель Воробьева Надежда Александровна
Настоящая реальность
Республика Татарстан
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Общество с ограниченной ответственностью Медиатор
ОНZА-ТУР плюс
Республика Тыва
Номинация: социальный туризм
Общество с ограниченной ответственностью «ОНЗА»
Производство краниальных ортезов для детей с врожденными пороками черепа
Липецкая область
Номинация: разработка технических средств реабилитации и IT-технологий, направленных на решение социальных проблем общества
Инновационный Центр «Концепт»
Детский интернет-конкурс «Жираф-инженерик» — площадка безграничного дополнительного образования
Нижегородская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Индивидуальный предприниматель Лобзина Т. П. (Центр развития личности «Жираф»)
Лига мечты
Республика Башкортостан
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
ИП Сухенко С. С.
IT-CLASS Школа программирования для детей от 5 до 17 лет
г. Севастополь
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
ИП Бенаи О. С.
Детский Туристический Клуб «Вектор»
Волгоградская область
Номинация: социальный туризм
ИП Филин Андрей Викторович
Пони-клуб Брянск
Брянская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
ООО «Хорсмид»
ПОРА ДЕЛАТЬ НОГИ!
Брянская область
Номинация: социальное обслуживание
ИП Войтенок Людмила Евгеньевна
Музей занимательных наук «Кварки»
Нижегородская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
«Кварки»
«Коворкинг центр для родителей и детей «Песочница»
Липецкая область
Номинация: культурно-просветительская сфера
Общество с ограниченной возможностью «Технополис»
Профессиональная реабилитация инвалидов
Брянская область
Номинация: обеспечение занятости, вовлечение в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
ООО «Электрожгут»
Центр развития речи LOGOLAB
Мурманская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Центр развития речи LOGOLAB
Мы вместе детям
Саратовская область
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
Автономная некоммерческая организация поддержки семьи и детства «Мы вместе детям»
100 ОСОБЕННЫХ ДЕТЕЙ — 100 СПОРТИВНЫХ ЗАТЕЙ
Республика Мордовия
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
Центр спортивного развития «Юниор» (г. Саранск)
«Пошив национальных костюмов»
Республика Мордовия
Номинация: сохранение и развитие народных художественных промыслов
ИП Якомаскина
Обеспечение занятости граждан, отнесенных к категории социально уязвимых, в центре «Авиталь»
Алтайский край
Номинация: обеспечение занятости, вовлечение в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
Общество с ограниченной ответственностью Авиталь
Развитие Школы скорочтения iq007
Республика Коми
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Школа скорочтения и развития интеллекта iq007
Организационно-экскурсионная часть проекта «Храм на кончике кисти»
Липецкая область
Номинация: социальный туризм
Туристическое агентство «Руслан» ООО «Архус»
спектакли для детей на социально-значимые темы
Саратовская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
Общество с ограниченной ответственностью Театральная студия «Аленький цветочек»
Коррекционно-развивающий центр «Лео»
Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
ООО «Коррекционно-развивающий центр «Лео»»
STARFISH семейный оздоровительный акваклуб
г. Москва
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Индивидуальный предприниматель Слесарев Александр Иванович
Азбука Липецкой земли
Липецкая область
Номинация: культурно-просветительская сфера
ООО "Туристическое агентство «Магазин Путешествий»
Центр прикладного анализа поведения «Краски»
Брянская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
ИП Саленкова Елена Николаевна
Формула Свободы
г. Санкт-Петербург
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПО СОЗДАНИЮ ИНФОРМАЦИОННЫХ РЕСУРСОВ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ДОСТИЖЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ БЛАГ «МЕРИДИАН»
Перезагрузка
Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Автономная некоммерческая организация спортивно — оздоровительный клуб «Здоровая Версия»
Детский инженерный клуб iClub
Вологодская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
ООО НПП "Бюро инновационных разработок «Циркон»
«Школа балета Екатерины Зварко»
Мурманская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Индивидуальный предприниматель Зварко Екатерина Германовна
Музыкальная школа «ДоРеМиКа»
Республика Башкортостан
Номинация: культурно-просветительская сфера
ДоРеМиКа
Место твоих инициатив
Республика Башкортостан
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Фонд социального, культурного и экономического развития Уфы «Общественный фонд развития города»
Академия Стекла
Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
Номинация: культурно-просветительская сфера
ООО Ажур Стиль
Парк «Три Тенниса» (Теннис, Пиклбол, Падел)
Волгоградская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Евликова Екатерина Александровна
«Возможность без границ»
Республика Башкортостан
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
Общество с ограниченной ответственностью Санаторий профилакторий «Березка»
Психолого-речевой центр для детей и взрослых «Доброе слово»
Республика Башкортостан
Номинация: социальное обслуживание
Психолого-речевой центр для детей и взрослых «Доброе слово»
Реализация регионального проекта по организации сопровождаемого граждан с ментальной инвалидностью старше 18 лет «Своя жизнь» (городская модель)
Иркутская область
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
Ассоциация поставщиков социальных услуг
Детский сад и клуб Sun Flower
Саратовская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Детский сад и клуб Sun Flower
Социальный проект «Трудоустройство подростков как ступень к будущей профессии»
Республика Карелия
Номинация: обеспечение занятости, вовлечение в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
Общество с ограниченной ответственностью "Туристическая Компания «Арт-Тревел»
Проект семейных тематических путешествий «На одной волне»
Брянская область
Номинация: социальный туризм
ИП Мазурова Екатерина Александровна
Школа рисования «Радужная кисть»
Брянская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
ИП Самолыго Ольга Николаевна
РАСШИРЕНИЕ ИМПОРТОЗАМЕЩАЮЩЕГО ПРОИЗВОДСТВА СРЕДСТВ РЕАБИЛИТАЦИИ – Матрацы противопролежневые
Республика Башкортостан
Номинация: разработка технических средств реабилитации и IT-технологий, направленных на решение социальных проблем общества
ООО Компания ВиЦыАн
Студия детского досуга «Капитошка»
Орловская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Индивидуальный предприниматель Абеляшева Евгения Викторовна
Развитие производства протезов нижних и верхних конечностей с микропроцессорным управлением
Республика Башкортостан
Номинация: разработка технических средств реабилитации и IT-технологий, направленных на решение социальных проблем общества
Общество с ограниченной ответственностью «Орто-Инновации Уфа»
Шоу средневековых ремесел «Город мастеров»
г. Севастополь
Номинация: сохранение и развитие народных художественных промыслов
Севастопольский военно-исторический клуб
Производство подъемника для инвалидов колясочников марки «СИЛАЧ»
Нижегородская область
Номинация: разработка технических средств реабилитации и IT-технологий, направленных на решение социальных проблем общества
«СИЛАЧ-ЛИФТ»
Бюро детских дел
Ненецкий автономный округ
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Бюро детских дел
Мир танца
Брянская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
ИП Квашнина Екатерина Владимировна
Семейный клуб «Продленка Новая»
Пермский край
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Семейный клуб «Продленка новая»
Здравпункт для бездомных людей
г. Москва
Номинация: социальное обслуживание
Автономная некоммерческая организация центр культурных,социальных и благотворительных проектов «Дом друзей»

Всероссийский конкурс проектов
в области социального
предпринимательства и социально
ориентированных некоммерческих организаций

ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ