Каталог лучших практик социального предпринимательства

Участники Конкурса, допущенные в межрегиональный этап

Название проекта
Регион
Номинация
Найдено 886 заявок
Название проекта
Регион
Номинация
Организация
Школа шитья «Фабрика»
Удмуртская Республика
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
ИП Веретенникова К. В.
Помощь в коррекции психологического состояния для адаптации в социальной среде инвалидов
Краснодарский край
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
Общество с ограниченной ответственностью «АРЬЯ АМ»
Сеть студий раннего плавания АКВАПУПС
г. Москва
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
ИП Трухачёва Ангелина Викторовна
Стома-ВИД
Волгоградская область
Номинация: социальное обслуживание
Стома-ВИД
«УМИУС». Практическое закрепление образовательного эффекта с применением интерактивных тренажеров
г. Москва
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Мой учитель
инклюзивный IT-проект «В будущее — на равных»
Тульская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Центр развития детей и взрослых Ирины Тиньковой (коммерческое обозначение ИП Тинькова И. В.)
Детская бизнес-школа «Планета BALANCE»
Краснодарский край
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
ИП Ермолаев Дмитрий Борисович
Кубок «Милосердие»
Белгородская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Автономная некоммерческая организация Футбольный клуб «Молния-31»
Центр труда и дневной занятости
Омская область
Номинация: обеспечение занятости, вовлечение в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
Омская региональная общественная организация инвалидов «Планета друзей»
Музей истории рязанского леденца
Рязанская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
Музей истории рязанского леденца (ИП Евсюхина И. Е.)
Музей истории рязанского шоколада
Рязанская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
Музей истории ряанского шоколада (ИП Евсюхин И. Е.)
Липецк-Неотложка
Липецкая область
Номинация: обеспечение занятости, вовлечение в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
Общество с ограниченной ответственностью «Липецк-Неотложка плюс»
Проект психологической поддержки «ПроЯ»
Курганская область
Номинация: социальное обслуживание
ИП Чуйкова Оксана Сергеевна
Инклюзивный цех ВАРЕНИКИ
Саратовская область
Номинация: обеспечение занятости, вовлечение в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
Фонд помощи детям-сиротам и инвалидам «ПУТЕВКА В ЖИЗНЬ»
Проект «Благотворительный матч»
Московская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Индивидуальный предприниматель Пономарева Анна Алексеевна
Катаем и познаем: велоэкскурсии на фэтбайках
Вологодская область
Номинация: социальный туризм
Индивидуальный предприниматель ЛАЗАРЕВ МИХАИЛ ДОНАЛЬДОВИЧ
Семейная развивающая программа социальной адаптации детей с ментальными нарушениями «Собаки детям»
Курганская область
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
Автономная некоммерческая организация Центр всестороннего развития «Мы вместе»
Детский медиацентр «Куча мала!»
Чувашская Республика
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Медиацентр «Куча мала!»
Творческая мастерская «Этно-Fashion»
Республика Бурятия
Номинация: сохранение и развитие народных художественных промыслов
Индивидуальный предприниматель Самбарова Елена Викторовна
Создание интерактивного пространства для детей в том числе для детей с ОВЗ в сельской местности
Чувашская Республика
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
Детский Клуб «Умничка»
Анимационное счастье
Тамбовская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
Индивидуальный предприниматель Свиридова Наталия Владимировна
Братские сердца
Краснодарский край
Номинация: обеспечение занятости, вовлечение в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
«Добрыня»
Семейный клуб «На Урал»
Свердловская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
ИП Пашкова Наталья Александровна Семейный клуб «На Урал»
Детский сад Медвежонок
Тюменская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Детский сад Медвежонок
Школа развивающей гимнастики Джимики
Чувашская Республика
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
ИП Абдельгафур Омар Ахмед Юсри Мохамед Закария
Подвиг матери длиною в жизнь
Мурманская область
Номинация: социальное обслуживание
Центр психологической поддержки «Семья»
Этнокультурная мозаика земли Владимирской
Владимирская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
Автономная некоммерческая организация «Творческая мастерская межнациональной культуры и искусства «Народный стиль»
Досуговый центр для людей с ОВЗ «Пере-Печь»
Удмуртская Республика
Номинация: социальное обслуживание
Дебесская районная местная организация Удмуртской республиканской организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»
Детский клуб «Школа Бенуа»
Волгоградская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
ООО «ОфисКапитал»
С заботой о каждом
Курганская область
Номинация: обеспечение занятости, вовлечение в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
ООО «Белые ручки»
Мы-рядом! Мы-вместе!
Тамбовская область
Номинация: обеспечение занятости, вовлечение в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
«Тамбовский трикотаж»
Творчество без границ
Краснодарский край
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
Автономная некоммерческая организация Центр инклюзивного развития и социальной поддержки «Галактика детства»
Родительская гостиная «МАМСОВЕТ»
Курганская область
Номинация: социальное обслуживание
АНО Центр детских коммуникационных инициатив «Возможности»
СевКонтроль — мы защищаем права Севастопольцев
г. Севастополь
Номинация: социальное обслуживание
Индивидуальный предприниматель Гефтман Андрей Владимирович
ЦСО «Близкие люди»
Пермский край
Номинация: социальное обслуживание
Медтелекон
Мульти История
Курганская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
АНО «Урало Сибирский центр современного творчества»
Простые истины
Курганская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
СветТоч
Всероссийский фестиваль творчества «Чебоксары. Молодость. Мы»
Чувашская Республика
Номинация: культурно-просветительская сфера
Старт
IT-школа KIBERskills
Республика Карелия
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
IT-школа KIBERskills
Протезная мастерская
Ленинградская область
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
ООО «ПРОТЕЗНАЯ МАСТЕРСКАЯ»
Гаражная амнистия для людей с инвалидностью и пенсионеров
Курганская область
Номинация: социальное обслуживание
Информсодействие
Центр развития детей «СМАЙЛИКИ»
Краснодарский край
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Центр раннего развития детей «СМАЙЛИКИ»
Центр помощи женщинам, пострадавшим от домашнего насилия
Забайкальский край
Номинация: социальное обслуживание
ООО Бюро защиты заемщика
С «Радостью» жить и трудиться
г. Москва
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
Региональная общественная организация поддержки инвалидов «Радость»
Детский клуб «Антресоль»
Самарская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Детский клуб «Антресоль»
English Academy
Республика Северная Осетия — Алания
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
ИП Абаева Алина Казбековна
Центр психоречевой диагностики, развития и коррекции «ProРечь»
Ивановская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Центр психоречевой диагностики, развития и коррекции «ProРечь»
Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ, детей-инвалидов и их семей «Шаг за шагом к успеху»
Курганская область
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
Студия психологии, развития «Черепаха»
Патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей и подростков через деятельность Образцового театрального коллектива «Жар-птица»
Курганская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
ИП Просекова Алла Андреевна
Работа каждому
Ростовская область
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
Батайское Производственное объединение «Электросвет»
Международный практикум по вопросам аутизма «Звезды и океан»
Калужская область
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
Калужская региональная общественная организация по укреплению межкультурных отношений «Мост дружбы»
«Мама выходит на работу»: развитие системы долгосрочного ухода за детьми с инвалидностью с целью трудоустройства их родителей.
г. Москва
Номинация: социальное обслуживание
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ЛЮДЕЙ С СЕНСОРНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ «ЯСЕНЕВА ПОЛЯНА»
Краткая история русской культуры от Древней Руси до наших дней
г. Москва
Номинация: культурно-просветительская сфера
ИП Данил Мотин Витальевич
Социальные услуги по ремонту помещений
Чувашская Республика
Номинация: обеспечение занятости, вовлечение в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
Индивидуальный предприниматель Викторов Сергей Васильевич
Индивидуальный предприниматель Егупова Лариса Владимировна
Ростовская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
Этнографический музей под открытым небом «Тихий Дон»
Детский центр Kinder Space
Ростовская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Индивидуальный предприниматель Хрустева Эльвира Игоревна
«Время Заботы» — центр по работе с пожилыми людьми и их родственниками (Патронажный центр «Время Заботы»)
г. Москва
Номинация: социальное обслуживание
ИП Глазова Наталья Александровна
ПРО_образование
Рязанская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
ИП Марютина Ольга Сергеевна
Чехлы на аппараты Илизарова и одежда для пациентов
Курганская область
Номинация: разработка технических средств реабилитации и IT-технологий, направленных на решение социальных проблем общества
Специализированное ателье «Арсана»
Circus-Energy Детская Спортивная Студия
Нижегородская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Грязнов Александр Сергеевич
«Вкусная нутрициология и фитнес с Ириной Уфимцевой»
Курганская область
Номинация: обеспечение занятости, вовлечение в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
«Вкусная нутрициология и фитнес с Ириной Уфимцевой»
Виртуальная энциклопедия Altairika
Тульская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
ИП Комиссарова Татьяна Юрьевна
Академия РОСТА
Камчатский край
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ «РАСТУ»
«Социальный Театр»
Пермский край
Номинация: культурно-просветительская сфера
ИП Косарев Виктор Николаевич
Ярмарка народов Поволжья
Ульяновская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
ДЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ «ХОББИТ»
Центр обучения детей с ОВЗ «Теория рассуждений. Среда игры»
Калужская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
АНО ДПО Среднерусская академия современного знания
Мир Вокруг Нас
Нижегородская область
Номинация: социальный туризм
ИП Перминов Михаил Владимирович
Школа английского языка и робототехники «Be smart»
Карачаево-Черкесская Республика
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Школа английского языка и робототехники «Be smart»
«Дети в мире традиционной культуры и ремёсел»
Республика Алтай
Номинация: сохранение и развитие народных художественных промыслов
Индивидуальный предприниматель Герман Андрей Николаевич
Мир хоккея для особенных детей
Кировская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Благотворительный фонд «Это чудо»
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ «ФЕНИКС»
Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ «ФЕНИКС»
Арт-студия «Город мастеров»
Республика Крым
Номинация: сохранение и развитие народных художественных промыслов
ИП Сердюченко Л. А.
Круг заботы
Пензенская область
Номинация: социальное обслуживание
ИП Савостин Дмитрий Витальевич
Инклюзивный центр искусств и спорта Евгении Гарькавой
Республика Крым
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
ИП Гарькавая Евгения Сергеевна
Следж-хоккей для участников СВО,получивших ранения(ампутацию) нижних конечностей
г. Санкт-Петербург
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ЦЕНТР ПОМОЩИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ «ОБЩЕЕ ДЕЛО»
«Вместе весело шагать»
Курганская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Территория семейного досуга «Хобби Холл»
Механический экзоскелет для реабилитации и активации людей с ограниченными возможностями здоровья
Ленинградская область
Номинация: разработка технических средств реабилитации и IT-технологий, направленных на решение социальных проблем общества
Индивидуальный предприниматель Титов Владимир Викторович
Соляная пещера «А-Соль»
Смоленская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Индивидуальный Предприниматель Капустина Елена Олеговна
создание интерактивного музея древних музыкальных инструментов
Чувашская Республика
Номинация: культурно-просветительская сфера
ООО «Ясна»
Коррекционная помощь детям с задержкой речевого развития
Пензенская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
ИП Куликова Мария Дмитриевна (детский центр «Мофет»)
Инклюзивный центр «Памагатор»
Омская область
Номинация: социальное обслуживание
ООО «Памагатор»
Летняя школа «Эстетики»
Республика Хакасия
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Ассоциация Сервисологов «Эстетика Плюс»
Мой добрый бизнес
Ставропольский край
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
Общество с ограниченной ответственностью «Региональный реабилитационный центр»
Центры адаптивных видов спорта
г. Санкт-Петербург
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
АНО «Центр Адаптации и Физического Развития Детей с Ограниченными Возможностями»
Интерактивная площадка «Живые истории войны»
Ярославская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
Ярославская региональная общественная организация "Поисковый отряд «Высота — 76»
ОПОРА для ДУШИ
Удмуртская Республика
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
ИП Харина Ирина Владиславовна
Развитие сети оздоровительных аква-центров «ФЛИППЕР»
Ставропольский край
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Сеть оздоровительных аква-центров «Флиппер»
«Верховажье — столица северного льна»
Вологодская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
ИП Цатурова Мадина Казбековна
Военно-спортивный палаточный лагерь «Спецназ Дети»
Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Индивидуальный предприниматель Агзамова Евгения Владимировна
Сообщество Футбольные мамы
г. Москва
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ПЛАТФОРМА ПОДДЕРЖКИ МАМ ФУТБОЛИСТОВ И ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ФУТБОЛА ЧЕРЕЗ СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ «ФУТБОЛЬНЫЕ МАМЫ»
Всероссийский фестиваль авто- и мото- ретро техники «Машины времени»
Чувашская Республика
Номинация: социальное обслуживание
Автономная некоммерческая организация содействия развитию культуры, туризма и спорта «Арабеск»
Детский сад Bambini-Club
Республика Северная Осетия — Алания
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Детский сад Bambini-Club
Культурно-досуговый клуб «Долголетие в Калининграде»
Калининградская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
ИП Якупова М. Г.
Особенная школа Оксаны Исаковой
Республика Крым
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
ИП Исакова Оксана Витальевна
Обучение верховой езде волонтеров-поисковиков ДПСО «ЛизаАлерт»
Московская область
Номинация: социальное обслуживание
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ПОМОЩИ ДЕТЯМ И СОДЕЙСТВИЯ ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ «ЭКВИХЕЛП (ПОМОЩЬ ЛОШАДЯМ)»
Фигурное катание — спорт для всех
Амурская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "СПОРТИВНЫЙ КЛУБ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ НА КОНЬКАХ «АМУРСКИЕ РЫСИ»
Открытие нового филиала Языковой студии “Today” по адресу: г. Чебоксары, ул. Гагарина, д.40г для обучения английскому языку детей от 5 до 15 лет по коммуникативной методике
Чувашская Республика
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Индивидуальный Предприниматель Толстова Валерия Александровна
Жена Героя г. Курган
Курганская область
Номинация: социальное обслуживание
ИП Полуянова Надежда Викторовна
Экскурсия Тропою партизан в Нанайский район
Хабаровский край
Номинация: социальный туризм
Индивидуальный предприниматель Жгулева Елена Викторовна
Социально-развивающие сессии «Авантюрин-возможности»
Курганская область
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
Автономная некоммерческая организация "Центр инклюзивного творчества «Авантюрин»

Всероссийский конкурс проектов
в области социального
предпринимательства и социально
ориентированных некоммерческих организаций

ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ