Каталог лучших практик социального предпринимательства

Участники Конкурса, допущенные в межрегиональный этап

Название проекта
Регион
Номинация
Найдено 886 заявок
Название проекта
Регион
Номинация
Организация
Новые вершины. Социальная адаптация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Челябинская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
"ГЛК «Егоза»
Прямая речь
Удмуртская Республика
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
САРАПУЛЬСКАЯ РАЙОННАЯ (МЕСТНАЯ) ОРГАНИЗАЦИЯ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ» (ВОИ)
Не одной жертвы на воде
Ярославская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Ярославская региональная общественная организация «Ярославское общество спасания на водах»
Кинопросвещение
г. Санкт-Петербург
Номинация: культурно-просветительская сфера
АНО “Кино, образование, развитие”
Эко-деревня Мариинские избы
Свердловская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
Мариинские избы
Индивидуальное обучение фигурному катанию людей с любым уровнем подготовки
Курганская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
ООО «БЕР»
Мобильная Соляная Пещера
Курганская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Индивидуальный предприниматель Марфин Иван Владимирович
Благоустройство литературных мест Орловской и Тульской области
Орловская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
АНО Поддержки социального предпринимательства «Лаборатория социального развития»
Тропа Героев
Орловская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Индивидуальный предприниматель Почтарёв Сергей Юрьевич
Гончарная Школа Колокол
Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
Номинация: сохранение и развитие народных художественных промыслов
Гончарная Школа «Колокол»
Приложение VR GO для дополнения комплексной реабилитации пациентов с целью повышения эффективности восстановления нарушений моторной функции, посредством системы нейрообратной связи
Томская область
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
ООО Движение
«Образы героев русских сказок в современном искусстве»
Калининградская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
Автономная некоммерческая организация популяризации культурного, природного и этнического наследия Калининградской области «Социальный Калининград»
Семейный клуб приключений «В добрый путь»
Омская область
Номинация: социальный туризм
Индивидуальный предприниматель Соловьев Сергей Михайлович
«Цифровая трансформация профилактики ВИЧ»
Челябинская область
Номинация: разработка технических средств реабилитации и IT-технологий, направленных на решение социальных проблем общества
Челябинская областная общественная организация Центр профилактики социально значимых заболеваний «Чекпойнт» (Контрольная точка)
Умка-поддержка будет
Нижегородская область
Номинация: социальное обслуживание
Нижегородская региональная общественная организация Инклюзивный центр семьи и детства «УМка»
Развитие школы классической хореографии «Азбука Балета»
Саратовская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Кармишин Антон Игоревич
Верны заветам предков
Республика Алтай
Номинация: сохранение и развитие народных художественных промыслов
Тандак
Стиль доступен каждому
Калининградская область
Номинация: социальное обслуживание
Индивидуальный Предприниматель Попенко Алла Анатольевна
«Кочующие ремесла».
Ямало-Ненецкий автономный округ
Номинация: сохранение и развитие народных художественных промыслов
Индивидуальный предприниматель Никифоров Кирилл Викторович
Инклюзивный сервисный центр «Доступ»
Тюменская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
АНО «Вдохновение»
Психологическая помощь взрослым и детям
Алтайский край
Номинация: социальное обслуживание
Центр семейной психологии Генезис
Школа спорта ГРАНД
Тюменская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
ГРАНД
Студия изучения английского языка «Red Bus Language Studio»
Чукотский автономный округ
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Студия изучения английского языка «Red Bus Language Studio» (ИП Костерина Л. Б.)
Школа столярного мастерства «Шанс»
Пермский край
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТВОРЧЕСКАЯ СТОЛЯРНАЯ МАСТЕРСКАЯ «ВУДСТАЙЛ59»
Tra-Well. Создание инклюзивной среды в сфере культурных и туристических индустрий
Новосибирская область
Номинация: социальный туризм
ООО"Статус"
«Кот в шляпе» Сеть Детских садов и Школ
Ростовская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Индивидуальный предприниматель Карташева Елена Сергеевна
ПроеКТОрия
Нижегородская область
Номинация: обеспечение занятости, вовлечение в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
ИП Шишова
Историко-патриотический поход «По карте памяти шагая»
Калужская область
Номинация: социальный туризм
Автономная некоммерческая организация «Экологическая и патриотическая инициатива»
Образовательный центр ITINI®
Приморский край
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Индивидуальный предприниматель Дзюба Юлия Юрьевна
Бизнес решения молодежных инженерных проектов
Омская область
Номинация: разработка технических средств реабилитации и IT-технологий, направленных на решение социальных проблем общества
Центр образовательных инициатив «СТЕМ»
Поддержка семьи и семейных ценностей
Омская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Омское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА физкультурно-спортивной направленности «Регби»
Пензенская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Детский оздоровительный лагерь «Заря»
Отдел специализированного белья “БЮСТиЯ”
Тюменская область
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
ИП Андрейчук О. С.
Центр Оздоровительного массажа «Легкость»
Рязанская область
Номинация: обеспечение занятости, вовлечение в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
Легкость
Кладезь народной мудрости
Курганская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
Автономная некоммерческая организация в области развития образования, культуры и социальной деятельности «Родники»
Тифлоцентр Вертикаль
Тверская область
Номинация: разработка технических средств реабилитации и IT-технологий, направленных на решение социальных проблем общества
Вертикаль
Экспресс-ортезирование пациентов с нейроортопедической патологией
Курганская область
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
ИП Резник Артём Владимирович
Выпечка хлеба и хлебобулочных изделий с доставкой на дом для пенсионеров в отдаленные села и поселки Выксунского района.
Нижегородская область
Номинация: социальное обслуживание
ИП Чухалдина Светлана Николаевна
Кабинет СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ. Производство индивидуальных вкладышей. Поддержка пенсионеров и слабослышащих.
Новгородская область
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
ИП Зайцева Полина Юрьевна, кабинет СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ
Место, где мечты становятся реальностью!
Калининградская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Комплекс аттракционов «Лунапарк»
ZА четкий слух: социальная и аудиологическая поддержка граждан со сниженным слухом и речью,проживающих в Брянской области, включая приграничные районы с территорией Украины
Брянская область
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
ИП Романенко Н. В Центр коррекции слуха и речи «Империя Слуха»
«АкваДобро»: гидрореабилитация для детей с инвалидностью и особенностями возрастного развития
Ямало-Ненецкий автономный округ
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Автономная некоммерческая организация Физкультурно-оздоровительный центр АкваДобро
«Вместе весело шагать»
Ростовская область
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «СКОЛИОЛОДЖИК ЮГ»
Новый год для детей новой России
Смоленская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
Минченков АВ ИП
8-ой ежегодный культурно-просветительский проект «Фестиваль Сказок»
Ростовская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
Автономная некоммерческая организация "Культурно-просветительский центр «Жили-были сказки…»
Музей занимательных наук Эйнштейна
Ярославская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Музей занимательных наук
Лечебно-оздоровительный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья «АДЕЛИ ПЕНЗА»
Пензенская область
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
Общество с ограниченной ответственностью «АДЕЛИ ПЕНЗА»
«Будущее есть»
Вологодская область
Номинация: социальное обслуживание
ИП Журавлева О. С.
Цифровизация образовательных учреждений ВСЕ-ДОУ.РФ
Курганская область
Номинация: разработка технических средств реабилитации и IT-технологий, направленных на решение социальных проблем общества
Общество с ограниченной ответственностью «Учебный кадровый центр»
Центр Семейного сна «Сонландия»
Самарская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Центр Семейного сна «Сонландия»
ГорД
Владимирская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
ИП Колобаев АВ
Школьный аудиоскрининг
Ростовская область
Номинация: социальное обслуживание
ООО «МастерСлух»
Проект спортивно-оздоровительного зала для людей с ОВЗ «ДВИЖЕНИЕ — это жизнь»
Орловская область
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
ДВИЖЕНИЕ
Гармония
Удмуртская Республика
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Индивидуальный предприниматель Алексеев Георгий Леонидович
По фольклорным тропинкам земли Шумихинской
Курганская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ (ПЕНСИОНЕРОВ) ВОЙНЫ, ТРУДА, ВООРУЖЕННЫХ СИЛ, ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ШУМИХИНСКОГО РАЙОНА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ (Районная организация ветеранов)
Полоса препятствий «Зов джунглей»
Самарская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Общественная организация развития физкультуры и спорта на территории Самарской области «ПРАЙД»
Зоопарк «Вилла»
Омская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
Зоопарк «Вилла»
Это я твой помощник
Курганская область
Номинация: социальное обслуживание
АНО "Уральский центр социального развития общества «Аура»
ПТ-Групп
Республика Башкортостан
Номинация: обеспечение занятости, вовлечение в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
ПТ-Групп
социальная парикмахерская «ЛакФен»
Калининградская область
Номинация: социальное обслуживание
социальная парикмахерская «ЛакФен»
Метод комплексной системной логоритмики в коррекции заикания у детей и взрослых
Ульяновская область
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
ИП Шутова Наталья Геннадьевна
Подружись с Царицей наук
Волгоградская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Центр дополнительного образования «Достижение»
Инклюзивная реабилитация детей с ОВЗ «ПЛАНЕТА ДОБРА»
Еврейская автономная область
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
Специальный развивающий детский центр «Вита»
«ОЛИМП»-С НАМИ СТАНОВЯТСЯ ЧЕМПИОНАМИ!
Амурская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Водно-оздоровительный центр «ОЛИМП»
Бегай в Тольятти
Самарская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Индивидуальный предприниматель Лашманова Екатерина Васильевна
Музей-этнопарк Деревня Тыгыдым
Ярославская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
Мазалецкий А. В.
Стоматология «Малинари»
Ростовская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
ООО «Малинари»
Семейные классы: Республика КИД: культурно-интеллектуальное достояние
Алтайский край
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
ООО "Центр интеллектуального развития «СМАРТ»
«Леди Совершенство»
Курганская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Благотворительный фонд «ДоброПтица»
ООО «Дыхание жизни»
Ростовская область
Номинация: социальное обслуживание
Дыхание жизни
Производство средств реабилитации для незрячих
Тюменская область
Номинация: разработка технических средств реабилитации и IT-технологий, направленных на решение социальных проблем общества
ИП Жаданов Евгений Александрович
Всесезонный музей-аттракцион «Экспозиция дизайнерских решений «Перевернутый дом»» с комплексом услуг
Тюменская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
Индивидуальный предприниматель Пушкарева Елена Владимировна
«Безграничное твочрество»
Ямало-Ненецкий автономный округ
Номинация: культурно-просветительская сфера
АНО "Ямальская творческая лаборатория «Жужа»
Патронажная служба «Открытая дверь»
Краснодарский край
Номинация: социальное обслуживание
Индивидуальный предприниматель Новикова Анастасия Викторовна
Мобильный планетарий
Кабардино-Балкарская Республика
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Общество с Ограниченной Ответственностью «Бер Компани»
Играй и пой всей семьей
Нижегородская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
ИП Красных Анна Владимировна (музыкальная школа «Синий Соловей»)
Создание и реализация адаптивной одежды
Алтайский край
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
Производственный кооператив «ШАГВПЕРЕД»
Сеть детских лагерей «Дружите.ру»
г. Москва
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Сеть детских лагерей «Дружите.ру»
OctoSkills
г. Москва
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
ИП Семенчук Андрей Анатольевич
Центр Развития Речи «Говоруша»
г. Санкт-Петербург
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
ИП Дашковская Е. В., Центр Развития Речи «Говоруша»
Творческая мастерская «Царицынская гостиная»
Волгоградская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
ООО «Планета Тур»
Клуб здоровья «Наставник»
Тверская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
АНО ДО Общественный институт системного воспитания личности
Художественная мастерская Ксении Дубининой
Воронежская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
ИП Дубинина Ксения Федоровна
Студия йоги
Кировская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
студия йоги «ANIMA»
Спасем пчел — спасем Планету!
Удмуртская Республика
Номинация: обеспечение занятости, вовлечение в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
ИП Лебедева Вера Вильгеньевна, крестьянское фермерское хзяйство, UDM MЁD
Столярная школа Андрея Морозова
Смоленская область
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Столярная школа Андрея Морозова
Центр развития речи и интеллекта Демосфен
Курская область
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
Центр логопедии и психологии Демосфен
Непряхинская керамика 2.0
Удмуртская Республика
Номинация: культурно-просветительская сфера
УРОО ЦСКИ «ВЫСОКИЙ БЕРЕГ»
Сохранение и развитие ручного узорного ткачества
Республика Татарстан
Номинация: сохранение и развитие народных художественных промыслов
Алексеевская Фабрика Художественного ткачества
«Медицинская реабилитация лиц, получивших профессиональные заболевания на производстве, а также травмы и ранения в результате участия в Специальной военной операции»
Чувашская Республика
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
Общество с ограниченной ответственностью «Санаторий-профилакторий «Салампи»
Работаем вместе
Челябинская область
Номинация: обеспечение занятости, вовлечение в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
Автономная некоммерческая организация содействия трудоустройству инвалидов с ментальными особенностями развития «Рука об руку»
Парк музеев «Галерея времени»
Новосибирская область
Номинация: культурно-просветительская сфера
"Ретро музей
Коммуникативные группы кратковременного пребывания для детей с ментальными особенностями «Мы — друзья!»
Саратовская область
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
Фонд социальной поддержки семьи и детства «Океан»
парикмахерская для детей «Чуб-Чик»
Курская область
Номинация: социальное обслуживание
ИП Дегтярёва Юлия Николаевна
Умные головы Ингушетии
Республика Ингушетия
Номинация: дополнительное образование и воспитание детей
Всероссийский межнациональный союз молодежи по Республике Ингушетия
Культурно образовательный проект «Азбука. Пермь-300»
Пермский край
Номинация: культурно-просветительская сфера
Lingvateka
Школа плавания и триатлона «Нептун»
Смоленская область
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Школа плавания и триатлона «Нептун»
Старость не равно безысходность
Приморский край
Номинация: социальное обслуживание
Центр социального обслуживания «Близкие люди»
«Дневник Диабетика»
Республика Татарстан
Номинация: поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
ИП Николаев Тимур Валерьевич
Конубри — спортивно-патриотическая игра
Республика Крым
Номинация: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт
Индивидуальный предприниматель Соколов Максим Юрьевич

Всероссийский конкурс проектов
в области социального
предпринимательства и социально
ориентированных некоммерческих организаций

ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ